入札・契約情報
ホーム > 入札・契約情報
- 入札
- 特定調達
入札情報
入札予告
| 場所 | 件名 | 公告予定時期 | 担当部署 |
|---|---|---|---|
| 現在、公告の情報はありません。 | |||
.
入札公告
| 場所 | 件名 | 募集要項の交付期間 | 担当部署 | 番号 |
|---|---|---|---|---|
| 香美キャンパス | 3 T 磁気共鳴断層画像装置冷却システム一式(入替) | 令和8年9月2日(水)から9月14日(月)まで | 高知工科大学 財務部 施設管理課 |
高大A26-009 |
| 香美キャンパス | ドミトリーA棟改修工事に係る設計業務 | 令和8年8月31日(月)から9月18日(金)まで | 高知工科大学 財務部 施設管理課 |
高大A26-008 |
| 香美キャンパス | 高知工科大学図書館ICタグシステム関連物品のリース | 令和8年8月25日(火)から9月3日(木)まで | 高知工科大学 財務部 施設管理課 |
高大A26-010 |
.
公募型企画競争公告
| 場所 | 件名 | 募集要項の交付期間 | 担当部署 | 番号 |
|---|---|---|---|---|
| 現在、公告の情報はありません。 | ||||
.
公募型見積合わせ公告
| 場所 | 件名 | 募集要項の交付期間 | 担当部署 | 番号 |
|---|---|---|---|---|
| 現在、公告の情報はありません。 | ||||
.
入札結果の公開
入札結果
| 公告日 | 開札日 | 場所 | 件名 | 担当部署 | 番号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 令和8年8月18日 | 令和8年8月31日 | 永国寺キャンパス | 高知県公立大学法人永国寺キャンパス 教育研究棟 教育支援設備等更新 | 高知県公立大学法人 総務部 施設管理課 |
高公一26-005 |
| 令和8年7月23日 | 令和8年8月28日 | 香美キャンパス | 高知工科大学地域連携棟で使用する電力(高圧) | 高知工科大学 財務部 施設管理課 |
高大A26-005 |
| 令和8年7月1日 | 令和8年7月31日 | 香美キャンパス | ドミトリー地下貯湯槽(№2)更新工事 | 高知工科大学 財務部 施設管理課 |
高大A26-006 |
| 令和8年6月25日 | 令和8年7月29日 | 香美キャンパス | ステレオDICソフトウェア一式の購入 | 高知工科大学 財務部 施設管理課 |
高大A26-004 |
| 令和8年6月26日 | 令和8年7月13日 | 池キャンパス | 令和8年度高知県立大学池キャンパス第2期LED化改修工事 | 高知県立大学 総務部 施設課 |
一 |
| 令和8年5月25日 | 令和8年7月7日 | 香美キャンパス | 教育研究棟C(ビル用)マルチエアコン更新工事 | 高知工科大学 財務部 施設管理課 |
高大A26-001 |
| 令和8年5月28日 | 令和8年7月7日 | 香美キャンパス | 高知工科大学香美キャンパス入退室管理システム機器のリース契約 | 高知工科大学 財務部 施設管理課 |
高大A26-003 |
| 令和8年5月26日 | 令和8年6月10日 | 永国寺キャンパス | 高知県公立大学法人複合機に係る情報入出力運用支援サービス一式 | 高知県公立大学法人 総務部 施設管理課 |
高公一 26-001 |
| 令和8年5月21日 | 令和8年6月10日 | 池キャンパス | 高知県立大学健康栄養学部実験室 動物飼育ラック更新 | 高知県立大学 総務部 施設課 |
一 |
公募型企画競争結果
| 公告日 | 審査日 | 場所 | 件名 | 担当部署 | 番号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 令和8年6月16日 | 令和8年8月4日 | 香美キャンパス | 高知工科大学IoPプロジェクト柱2におけるサブエンジンの研究開発支援業務(令和8年度) | 高知工科大学 研究連携部 地域イノベーション共創推進課 |
高大企26-001 |
| 令和8年4月6日 | 令和8年6月15日 | 池キャンパス | 「高知県立大学 大学案内2028」制作等委託業務 | 高知県立大学 教育・学生支援部 入試課 |
- |
| 令和8年3月6日 | 令和8年5月8日 | 香美キャンパス | 高知工科大学IoPプロジェクトにおける研究用ネットワーク保守 および研究支援業務(令和8年度) | 高知工科大学 研究連携部 地域イノベーション共創推進課 |
高大企25-011 |
公募型見積合わせ結果
| 公告日 | 開封日 | 場所 | 調達件名 | 担当部署 | 番号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 令和8年7月30日 | 令和8年8月31日 | 香美キャンパス | 高知工科大学 入学手続システムの構築、運用保守委託業務及び入学料等収納代行業務 | 高知工科大学 入試広報部入試課 |
高大C26-002 |
| 令和8年6月12日 | 令和8年6月25日 | 香美キャンパス | 高知工科大学 Adobe Creative Cloud ライセンス更新 | 高知工科大学 総務部 情報システム課 |
高大C26-001 |
| 令和8年4月30日 | 令和8年5月22日 | 永国寺キャンパス | 令和8年度高知県立大学「地域学実習Ⅰ」ジャンボタクシー等運行業務 | 高知県立大学 地域連携部 企画調整課 |
ー |
調達に関する情報
令和7年度 障害者就労施設等からの物品等の調達方針(令和7年度実績 物品・役務873,545円)
令和6年度 障害者就労施設等からの物品等の調達方針(令和6年度実績 物品・役務824,630円)
令和5年度 障害者就労施設等からの物品等の調達方針(令和5年度実績 物品・役務1,041,377円)
令和4年度 障害者就労施設等からの物品等の調達方針(令和4年度実績 物品・役務1,751,000円)
令和3年度 障害者就労施設等からの物品等の調達方針(令和3年度実績 物品・役務1,024,000円)
令和2年度 障害者就労施設等からの物品等の調達方針(令和2年度実績 物品・役務1,107,360円)
平成31年度 障害者就労施設等からの物品等の調達方針(平成31年度実績 物品・役務1,237,136円)
平成30年度 障害者就労施設等からの物品等の調達方針(平成30年度実績 物品・役務1,247,822円)




















このサイトについて